Главная » 2012 » Май » 28 » Мгновения счастливой жизни
07:21
Мгновения счастливой жизни

18 мая 2012 года Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей» города Гурьевска  гостеприимно распахнул свои двери для детей, обучающихся в данном учреждении. Здесь стало  хорошей традицией подводить итоги учебного года в кругу дружной, творческой семьи: воспитанники, педагоги, родители. Очень эмоциональным было начало итогового праздника. Такую атмосферу создали члены творческого объединения «Музыкальная шкатулка»  песней о России (руководитель Вялых Н.В.). И это символично, ведь в зале находились дети, кто в будущем будет «хозяевами свободной, огромной, великой России».

Под торжественные звуки фанфар,  итоговое мероприятие  «Мгновения счастливой жизни» открыла Козлова Е.В., педагог-организатор данного учреждения. Она убеждена, что детство – это самое беззаботное и счастливое время. Не случайно, мы, взрослые, порой мечтаем, хоть на один миг, вернуться в этот удивительный мир добра и чудес. А дети живут в этом мире. Елена Викторовна назвала их звёздочками  разной величины и яркости. Одни уже открыли себя и потому их видят и знают многие. Другие только начинают раскрываться, и пока, менее заметны. Но все звёздочки Центра занимают важное место в своих коллективах – созвездиях. Каждый ребёнок в учреждении – деятель, т.к. его жизнь наполнена творчеством.

Почётным гостем на празднике была начальник Управления образования администрации Гурьевского муниципального района Лукина Е.И. После вступительного слова, в котором Елена Ивановна отметила роль Центра в развитии не только творческих способностей, но и  личностных качеств ребёнка, что поможет им стать замечательными людьми, начался самый  приятный момент праздника: награждение. Лукина Е.И. вручила педагогам, педагогам-организаторам, методистам учреждения  благодарственные письма администрации Гурьевского муниципального района, грамоты Администрации города Гурьевска и Городского Совета народных депутатов, Почётные грамоты Администрации Гурьевского муниципального района за создание благоприятных условий образовательного процесса, добросовестный труд и профессионализм в своей деятельности и высокую результативность по итогам 2011-2012 учебного года. Награждение педагогов дети, их родители, гости приветствовали бурными аплодисментами. Елена Ивановна пожелала детям новых достижений в творческой деятельности, а педагогам не останавливаться в совершенствовании своего педагогического мастерства, и чтобы в Центр всегда приходило много детей. Здесь есть чему научиться.

Директор МАОУ ДОД ЦДОД Красилова Г. В. поздравила всех детей и педагогов с окончанием ещё одного творческого года и продолжила церемонию награждения самых активных и целеустремлённых ребят. Многим  воспитанникам творческих объединений Центра («Волшебный клубок», «Волшебный карандаш», «Сувенир», «Мягкая игрушка», «Конструирование и моделирование», «Мастерская поделок», «Русские самоцветы», «Проба пера», «Настольный теннис») были вручены благодарности за активное участие в творческой жизни Центра.  Среди награждённых были и родители: мама Лукьянова Данила- Елена Андреевна («Настольный теннис»),  родители Киушкиной Кристины - Елена Ивановна  и Александр Викторович , Лобановой Насти - Ирина Александровна и Сергей Николаевич, Гусельниковой Маши - Анастасия Александровна и Андрей Владимирович  («Волшебный клубок»), бабушка Федосеенко Анастасии («Мастерская поделок») - Логинова Раиса Владимировна  за достойное воспитание ребёнка.

Тесное сотрудничество связывает педагогов Шевлякову Г. И. и Приходько З. С. с классным руководителем первого класса МБОУ ООШ № 15   Ждановой Натальей Васильевной, которой было вручено благодарственное письмо МОУ ДОД ЦДОД за активное участие в жизни творческого объединения.  На базе первого класса педагоги апробировали дополнительную программу с учётом новых образовательных стандартов.

Красилова Г. В. отметила, что педагоги и их воспитанники добились в этом учебном году высоких результатов в творческой деятельности.

Педагог дополнительного образования Епифанова Н.С. стала финалистом областного конкурса «Педагог года».

Творческое объединение «Сувенир» заняло III место на областном конкурсе выставочных экспозиций по декоративно-прикладному искусству (Диплом департамента образования и науки Кемеровской области ГАОУ ДОД КО «Областной центр дополнительного образования детей», а Даниленко Наталья, воспитанница творческого объединения «Волшебный клубок», получила грамоту за участие.

По итогам  районной выставки  декоративно-прикладного искусства в 2012 году, воспитанники творческого объединения «Конструирование и моделирование одежды» (руководитель Шевлякова Г. И.), и «Сувенир» (руководитель Приходько З. С.) в номинации «Элементы интерьера из текстиля» заняли  I и II место соответственно (Дипломы Управления образования администрации Гурьевского муниципального района).

По индивидуальным показателям обучающиеся Даниленко Н. («Волшебный клубок»), Иванова А. («Русские самоцветы»), Гордымова Д., Максимова А. («Волшебный карандаш»), «Федосеенко Н. («Мастерская поделок) в разных номинациях тоже заняли призовые места.

В рамках Муниципальной научно-практическая конференция «Педагог нового типа – основа модернизации образования» и на XIV специализированная  выставке «Образование. Карьера. Занятость». в г. Новокузнецке в 2012 году педагоги Приходько З. М., Шевлякова Г. И., Максимова А. А., Трошкова Н. Ю. дали мастер-классы.

Галина Витальевна сказала добрые и тёплые слова в адрес выпускников учреждения. Столько лет они радовали нас своим творчеством, своим талантом. В этом году они завершили полный курс обучения по дополнительным программам и заканчивают среднюю общеобразовательную школу.  Это Анисимова Наталья, Станиславская Алёна  и Печёркина Анастасия. Им были вручены сертификаты об окончании и памятные подарки. Оживление среди присутствующих, улыбки вызвал оригинальный подарок для Печёркиной Насти, воспитанницы творческого объединения «Музыкальная шкатулка» - сувенир «Поющая корова». Это было и своеобразным поздравлением с её днём рождения: 17 мая ей исполнилось 18 лет. В ответ, в исполнении Алёны, прозвучала прекрасная песня на английском языке. Исполнение было настолько профессионально и достоверно, что невозможно было не поверить в то, о чём она поёт.  Пожелаем же нашим выпускникам удачи на выпускных экзаменах, а остальным ребятам хорошего летнего отдыха.

Завершилась торжественная часть итогового мероприятия, но не праздник. Дети имели возможность петь, танцевать, веселиться на дискотеке, посетить кафе, где для них были накрыты сладкие столы. Старт для начала дискотеки вновь дала вокальная группа творческого объединения «Музыкальная шкатулка». По большому счёту, её участие в празднике было своеобразным отчётным концертом, т.к. на протяжении всего праздника они радовали нас своим творчеством. Всего доброго, ребята! До новых встреч!      

 

 

 

Методист МАОУ ДОД ЦДОД                                           

Жидкова Т. А.  

 

Просмотров: 418 | Добавил: Леонид | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Avatar в написал: