Главная » 2016 » Июнь » 27 » Муниципальный конкурс среди общеобразовательных организаций "Слет дружин юных пожарных" 14.06.2016 в г.Гурьевск
07:50
Муниципальный конкурс среди общеобразовательных организаций "Слет дружин юных пожарных" 14.06.2016 в г.Гурьевск

14 мая 2016 года по инициативе МАУ ДО «Центр дополнительного образования» города Гурьевска совместно с Пожарно-спасательной частью №3 г. Гурьевска  прошел  муниципальный конкурс среди общеобразовательных организаций Гурьевского муниципального района «Слет дружин юных пожарных» в котором приняли участие 10 команд дружин юных пожарных.

Теоретические задания конкурса проводились на базе школы №16. Ребята решали тесты по двум темам: «Знатоки пожарного дела» и «Основы медицинских знаний». Практическая часть конкурса «Полоса препятствия», которая состояла из трех этапов: сама полоса препятствия, боевое развертывание и попадание в цель водой из пожарного ствола, проходила на территории стадиона «Спринт». Так же на стадионе «Спринт» была организованна полевая кухня, в которой участники и руководители команд могли пообедать настоящей полевой кашей и попить чай с пряниками.

Очень порадовала подготовка команд, ребята показали хорошую подготовку знания по пожарной безопасности.

Места распределены следующим образом:

I место общеобразовательная школа № 16

II место средняя школа №5

III место Сосновская школа

 Мы очень надеемся что данный конкурс будет проходить ежегодно.

 

Педагог дополнительного образования МАУ ДО «ЦДО» г. Гурьевск

Алябьева Т.В.

Просмотров: 425 | Добавил: Леонид | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Avatar в написал: